Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:33
ОПЯТЬ МОТИВАЦИЯ

Спортивная психология охватывает все виды спорта и хоккей не исключение.
Современный хоккей очень сильно отличается от «Советского» раньше зрелищность заключалась в драках и исполнении силовых приемов. Сегодня хоккей – это динамичная техничная и умная игра, в которой необходимо держать концентрацию с первой секунды до последней.
Самая распространённая и наболевшая проблема, о которой приходится слышать психологу – «Мотивация» вот пример из практики хоккея, чаще, чем в других видах спорта:
Приходят Родители и говорят, наш ребенок тренируется и старается, а тренер не видит перспектив. Следом приходит тренер и говорит, что ребенок, не хочет заниматься, ищет возможность для того, чтобы не делать упражнение и встает в конец, очень плохие результаты. Все предельно просто, никто не спросил ребенка, чего он хочет, потому что он боится расстроить Маму и Папу, ведь он видит как они счастливы видеть его в форме на льду, а когда мама предлагает поменять вид спорта, папа говорит, что это ерунда и начинается ссора, ребенок видит и не хочет, чтобы родители ругались и продолжает ходить, а тренер видит, что нет результата и как бы он не пытался раскрыть спортсмена все безуспешно.
Вот такой образовывается замкнутый круг. Тут не в мотивации дело, а в том, чего хотят родители и чего хочет ребенок и чего хотят родители для ребенка. Раньше существовал шаблон «Психология личности хоккеиста» но за 3 года он разрушился, потому что независимо от типа темперамента, характера и типа нервной системы, спортсмен может быть успешен в любом виде спорта, а чтобы это определить и использовать эффективно, можно обратиться к специалисту – Спортивному психологу.

Никита Рощин, спортивный психолог.

 

Просмотров: 74 | Добавил: akademiahokkeya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar